Нужно ставить дату покупки машины, чтобы избежать проблем в ГИБДД
Здравствуйте Мария
Ставьте дату в дкп после 30 ноября .
Обычно при продажи снимали с учёта до передачи тс покупателю
Сейчас данная процедура упрощена путем постановки тс на учёт покупателем
Но раз собственник снял с учёта тс, то в дкп указывайте дату покупки позже 30 числа, но не позднее 10 дней для постановки тс на учёт
Руководствуйтесь ниже законом
Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 29.11.2021) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 18. Прекращение и возобновление государственного учета транспортного средства
1. Государственный учет транспортного средства прекращается:
1) по заявлению владельца транспортного средства;
2) по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства;