Может ли ФСИН подать на меня в суд за недоработку обязательных работ?
статья 27 часть 2 УИК РФ-могут и в Суд выйти за изменением вида наказания.
А вот вам и основание, часть 2 статьи 27 УИК РФ Время обязательных работ в течение недели, не может быть менее 12 часов, а грозит вам изменение меры пресечения.
Добрый день. Пугают, не переживайте.
Ст. 49 УК хотя и предусматривает отработку не более 4 часов в выходной день, но лучше исполнить, если не послушаете применять п.3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.