Отсутствие контейнеров для сбора ТКО - как потребовать перерасчёт от регионального оператора?
На территории села где я проживаю отсутствуют контейнеры для сбора ТКО и контейнерные площадки. Сбор ТКО осуществляется бестарным способом в пакеты приобретенные за СЧЁТ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, причём расположение таких мест отсутствует в реестре, складирование осуществляется на почву, а также в местах охранных зон сетей электроснабжения, газопровода, водоснабжения и канализации. Каким образом можно потребовать перерасчёт от регионального оператора за услугу, если по закону запрещается складировать ТКО на почву, в охранных зонах и привлечь к ответственности за сбор мусора с почвы и охранных зон?
Аргументированное заявление о перерасчёта пишите оператору, жалобу и требование привлечь к ответственности пишите в прокуратуру области.
Никаким способом ничего не потребуете вернуть или пересчитать. Даже не мечтайте.