Можно ли написать рапорт на отпуск по следующим Увольнением по окончанию контракта находясь в отпуске?
Для увольнения с военной службы по данному основанию нет необходимости подавать такой рапорт, военнослужащий увольняется с военной службы по истечении контракта, если он не подал за 4 месяца до окончания контракта рапорт о заключении нового контракта.
Конечно можно написать На этот счет нет ни какого запрета.
НЕТ НЕЛЬЗЯ. Вам никто перед окончанием контракта, отпуск не предоставит, либо продлеваете контракт и потом предоставят отпуск.