Украли телефон. Страховка есть. Какие документы нужны чтоб вернуть всю сумму?
Для получения страховки нужен договор на страхование телефона и документ из полиции, что отказано в возбуждении дела или о приостановлении с связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности.
Правильным действием в данном случае будет обращение в полицию с заявлением об утере телефона. Если Вы не уверены в том, что это была кража, то в заявлении так и указывайте, что телефон был утерян. Ваше заявление в любом случае обязаны принять и провести проверку. По результатам проведенной проверки будет принято решение. С этим документом уже можете обращаться в страховую компанию и просить выплатить возмещение.
Вам необходимо обратиться в полицию по факту кражи (если вы уверены в ней).
А полный перечень документов подскажет вам сама страховая, либо это должно быть указано в договоре страхования.