Должны ли школы нарушать запрет на массовые мероприятия и проводить учения?
Правомерно ли проводить учения в школе сейчас, если согласно правил и постановления Роспотребнадзора все массовые мероприятия во всех образовательных организациях запрещены до 2024 года?
Учебные занятия, даже сверурочного характера, никак к массовым мероприятия не относятся.
Тренировка, как и урок не является массовым мероприятием. По Вашей логике, уроки тоже должны быть запрещены, так как собираются в одном помещении более трёх человек.
А массовые мероприятия сюда каким боком относятся, не знаете случайно?
Добрый день, Юрий!
Обучение в образовательных организациях не является массовым мероприятием по смыслу законодателя.
Таким образом, ответ - правомерно.