Перевод в другой магазин или заявление по собственному желанию - что выбрать при закрытии магазина без компенсации?
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Для более понятного юридического разъяснения на ваш юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».
Во-первых, все вопросы, связанные с переводом работника на другую работу в том же населенном пункте, в т.ч. в другой магазин одного Юридического лица, подробно регулируются статьями 72, 72.1 Трудового кодекса Российской Федерации или кратко - ТК РФ, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться. Подробней об этом здесь www.9111.ru
Во-вторых, если при заключении с Вами трудового договора в приказе или в трудовом договоре не указано конкретное место вашей работы (этот магазин), то ваш работодатель вправе Вас перевести в другой свой магазин в этом населенном пункте без вашего согласия на такую же должность с такой же заработной платой.
В-третьих, если при заключении с Вами трудового договора в приказе или в трудовом договоре указано конкретное место вашей работы (этот магазин), то ваш работодатель в этом случае не может без вашего согласия перевести Вас в другой свой магазин в этом населенном пункте. Если Вы не согласны с таким переводом, то ваш работодатель будет вынужден Вас сократить. Подробней о сокращении можно ознакомиться вот здесь www.9111.ru
В-четвертых, увольнение по собственному желанию регулируется статьями 80, 84.1, 127 ТК РФ. Более подробно об этом можно ознакомиться здесь www.9111.ru
Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты и на судебную практику на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.
Если магазин принадлежит ИП, то и не факт что вы её вообще получите? А писать заявление или нет, решать только вам.