Планируют закрыть магазин - как правильно поступить, если предлагают перевод в другой город без компенсации?
Ксения, никаких документов оп увольнению не подписываете. Удачи.
Ксения статья 81. ТК РФ предусматривает расторжение трудового договора по инициативе работодателя Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: 1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
В соответствии с требованиями статьи 178 ТК РФ Выходные пособия при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
В связи с вышеизложенным, если вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию, то право на выплаты выходного пособия и сохранения среднемесячного заработка на период трудоустройства вы потеряете.
Не поддавайтесь на уговоры работодателя.