Я купил машину, оформел на себя, как мне зделать, чтобы мая жена была хозяйкой машины.
Здравствуйте Анатолий!
Можете договором дарения оформить, можете договором купли-продажи. После чего в ГИБДД перерегистрируете автомобиль. Обращайтесь проконсультирую.
Анатолий, заключите с женой договор дарения. С этим договором она идет в ГИБДД и перерегистрирует машину на себя.
И никаких налогов платить не придется.
С целью составления юридически правильного договора можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон дает Вам такое право:
Статья 572 ГК РФ. Договор дарения. 1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Добрый день. Вы вправе оформить договор купли-продажи/дарственной. Зарегистрировать право собственности на свою супруг по вышенаписанным договорам.