Неумелый арендодатель - что делать, если невозможно жить в снятой квартире?

Сняла квартиру, через несколько дней выяснилось, что в ней невозможно жить - очень холодно. Хотела съехать сразу же, как вскрылась проблема, но арендодатель не отвечает на звонки. Прошла уже неделя, а я все ещё не могу с ним связаться. Договор есть, с документами у него все в порядке, в чем дело - не понятно. Подскажите, стоит ли обращаться в полицию?
Лучший ответ

Да, вызовите полицию, чтобы зафиксировать факт холода, полиция составит протокол, также напишите заявление на арендодателя по факту того, что предоставленные условия не соответствуют требования СНИП - требованиям для жизни! Потом когда Арендодатель выйдет на связь, просите компенсацию, в случае отказа подайте иск в суд!

Также у вас есть право набрать УК и уточнить почему нет отопления, может у Арендодателя долги и отопление отключено! Первым делом позвонить в УК.

А зачем.

И о чем?

Что говорит договор о вашем праве отказа? Какой порядок? И что по расчетам?