Нагрузка в день на врача по МСЭ.
В соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить для медицинских работников следующую сокращенную продолжительность рабочего времени в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности:
36 часов в неделю - по перечню согласно приложению N 1;
33 часа в неделю - по перечню согласно приложению N 2;
30 часов в неделю - по перечню согласно приложению N 3;
24 часа в неделю - для медицинских работников, непосредственно осуществляющих гамма-терапию и экспериментальное гамма-облучение гамма-препаратами в радиоманипуляционных кабинетах и лабораториях.
Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в пункт 2 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
2. Министерству здравоохранения Российской Федерации совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации давать разъяснения по вопросам применения настоящего постановления.