Архангельск, 20.07.2015, 15:26

Преподаватель планирует уменьшить нагрузку для выхода из декрета и сохранения пособия - возможен ли этот шаг?

Вопрос №7439876 из г. Архангельск
опубликован 20.07.2015, 15:26
Преподаватель хочет выйти из декрета, уменьшив свою недельную нагрузку. Планирует отработать 1 день и взять неиспользованный ранее отпуск. Уменьшение нагрузки нужно для сохранения пособия, т.к. ее нагрузка до декрета была больше ставки Можно ли так сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отработаете 1 день , потеряете в деньгах ( отпускных)., Оформляйте сразу отпуск после декрета.Если не хотите потерять пособие, тогда придется выйти на неполную ставку.Полная ставка-18 часов.

20.07.2015, 15:35

Ответ не совсем на мой вопрос. Может ли преподаватель выйти из декрета на 1 день, изменить свою учебную нагрузку и сразу уйти в отпуск, тк отпуск до декрета на был использован. Преподаватель хочет получит и отпускные и пособие, тк новая нагрузка станет меньше ставки. Можно ли так сделать - выйти на 1 день, чтобы изменить нагрузку и сразу уйти в отпуск?

20.07.2015, 21:21

Вот ответ был дан как раз на ваш вопрос. !!!

Читайте внимательней.

У вас до отпуска нет 12 месяцев из которых начисляется средняя зарплата.

поэтому при оформлении отпуска расчет будет из прежней зарплаты.

Как только вы отработаете один день по новой зарплате (да хоть и по старой), то расчет отпускных будет произведен из этого ОДНОГО ДНЯ !!!

20.07.2015, 21:26

И Вы не можете быть одновременно в двух отпусках.Для оформления очередного отпуска необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком. И если отпуск был использован до декрета вряд ли вам дадут еще с авансом.

20.07.2015, 21:31