Хабаровск, 03.12.2021, 16:44

Проблемы с уведомлением о судебном разбирательстве - как защитить свои интересы?

Вопрос №18923860 из г. Хабаровск
опубликован 03.12.2021, 16:44
После удовлетворения ходатайства судом об уведомлении меня о дате и месте судебного разбирательства почтой тем не менее это уведомление отправлено (или во время) не было (узнал о нем другим способом) Какие в этом случае можно принять меры в отношении судьи? А может судебного секретаря? Ввиду ненадлежащего уведомления. Жалобы? Кому? Ходатайство об отводе ввиду попытки затягивания дела и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожаловаться можно в этом случае председателю суда. Но, тактически, мелочно-склочным поведением Вы настроите априори против себя, как стороны, судью.

05.12.2021, 08:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нарушены процессуальные права. К председателю суда и в квалификационную комиссию судей.

03.12.2021, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Иван, судья здесь не виноват. Судья только дела рассматривает. Направляют все документы из канцелярии. Поэтому надо обращаться к председателю суда. Пусть разбирается. Он - организатор. А судью зря пытаетесь привлечь.

03.12.2021, 16:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вантеева М.В.

вопрос внимательней читайте.

03.12.2021, 16:58

Не виноват судья. Еще раз отвечаю. Но ваше право: обратитесь в Квалификационную коллегию судей. Или накатайте жалобу в Судебный департамент на секретаря суда.

03.12.2021, 17:02

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

03.12.2021, 17:04

Вантеева М.В.

еще раз вам повторяю - читайте внимательнее вопрос. Напоминаю что у вас есть право не отвечать на мои вопросы - думаю так будет лучше.

Лигостаева А.В. вы сами себе противоречите или зп у вас равна 0

витайте что пишите, также НАПОМИНАЮ ВАМ что у ВАС ЕСТЬ ПРАВО НЕ ОТВЕЧАТЬ НА МОИ ВОПРОСЫ

спасибо.

03.12.2021, 17:16