Отложенное заседание - Брат в СИЗО по статье 158 часть 3 п.г., но потерпевший не пришел на суд.
Брат в Сизо. статья 158 часть 3 п г. Потерпевший не явился на суд. Отложили поэтому заседание. Без потерпевшего могут брата осудить? Сумма небольшая 11800. Брат Не возместил ущерб.
Ирина, потерпевшего вызовут повторно. А если не явится повторно, полиция доставит его в суд приводом. Статья 42 УПК РФ Потерпевший не вправе уклоняться от явки по вызову в суд. Неявка потерпевшего в суд не является основанием для освобождения подсудимого от уголовной ответственности, в т.ч. и по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Удачи.
Нет, не могут. Обязательно присутствие сторон.
Могут и без потерпевшего вынести приговор.
Здравствуйте, Ирина. Чтобы Вам ответить на данный вопрос нужно подробнее изучить Вашу ситуацию и задать дополнительные вопросы.
Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату для подробной консультации, написав в личные сообщения!