Можно ли доказать оскорбление без свидетелей и записей?
Человек оскорбил один на один. Свидетелей нет, видео и аудио запись тоже нет. можно ли привлечь за оскорбление только по заявлению пострадавшего? Или обязательно должны быть доказательства или признание самого виновника?
К сожалению нет. Оскорбление чести и достоинства по действующему законодательству несут исключительно публичный характер. И учитывая предыдущий комментарий, дополню что за клевету Вас не привлекут, даже если Вы обратитесь в полицию.
Здравствуйте. Конечно нужны доказательства. Иначе вас могут привлечь за клевету.
С уважением.