Проблемы с кредитной историей из-за задолженности в ПКБ после отзыва лицензии

Вопрос №18924645 из г. Чебоксары
опубликован 03.12.2021, 23:00

Появилась задолжность в ПКБ, кредитов не брал, говорят кредит с промбизнесбанка, у банка отозвали лицензию в 2015 г. История испорчена, в кредитной истории договор по задолженности активен, кредит не дают не в одном банке, заранее спс.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ПКБ с заявлением и просьбой объяснить, что за задолженность и какие доказательства, что это вы брали кредит, а не однофамилиец.

03.12.2021, 23:53

Как эта задолженность появилась? В чем выражается. Расскажите подробнее.

03.12.2021, 23:05

Если кредит в ПКБ не брали, то обращайтесь с заявлением в полицию, пишите претензию в сам банк, жалобы в ГУ ЦБ РФ, прокуратуру и Роспотребнадзор, а также в Роскомнадзор (по поводу персональных данных).

Кредитную историю можно восставновить.

Через личный кабинет ФНС получите выписку о Ваших счетах.

03.12.2021, 23:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Артем!

Во-первых, если Вы не брали кредитов ни в одном банке за последние 10 лет, то у Вас не может быть "кредитная история" испорчена, так как это нарушение ваших прав, исходя из положений Федерального закона от № 218-ФЗ «О кредитных историях».

Во-вторых, если Вы все же раньше брали кредит в ОАО АКБ «Пробизнесбанк» и не вернули его в сроки, указанные в кредитном договоре, тогда все ясно по поводу вашей испорченной кредитной истории.

В-третьих, Приказом Банка России от 12.08.2015 № ОД-2071 была отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ПРОБИЗНЕСБАНК» (ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) ОАО АКБ «Пробизнесбанк» (рег. № 2412, г. Москва) с 12.08.2015.

Решением Арбитражного суда города Москвы от 28.10.2015 по делу №А 40-154909/2015 ОАО АКБ «Пробизнесбанк» признан несостоятельным (банкротом), в его отношении открыто конкурсное производство, функции конкурсного управляющего возложены на Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» или кратко - АСВ.

В-четвертых, до настоящего периода это АСВ активно взыскивает долги с заемщиков кредитов у ОАО АКБ «Пробизнесбанк». Подробно об этом здесь www.9111.ru

Кроме того, это АСВ долги заемщиков ОАО АКБ «Пробизнесбанк» также продает другим банкам и не только.

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты и на судебную практику на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

03.12.2021, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь к судебным приставам.

04.12.2021, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Позвонили с коллекторского бюро, сказали имеется задолжность которую нужно оплатить, начал спрашивать документы которые имеются у них, паспортные данные были верны, а ИНН левый. На момент заключения договора 2010 г, учился на втором курсе в универе. Первый раз позвонили в 2017 г плюс минус год.

03.12.2021, 23:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ПКБ с заявлением и просьбой объяснить, что за задолженность и какие доказательства, что это вы брали кредит, а не однофамилиец.

03.12.2021, 23:53

Обращайтесь к судебным приставам.

04.12.2021, 00:03