Что значит уступка права требования? Оплачу, только объясните. Пожалуйста, подробно.
Валентина, здравствуйте.
Уступка прав требования (или цессия) - это договор, где происходит замена кредитора по существующему договору.
Как пример, это может быть продажа долговых обязательств (кредитный договор) заемщика перед банком. Банк может заключить договор уступки прав требования с третьим лицом, в соответствии с которым третье лицо принимает на себя задолженность заемщика, выплачивает за него его обязательства. При этом заемщика уведомляют о замене кредитора. Заемщик должен уже третьему лицу. Уступка прав требования широко применяются к другим договорам.
Обращайтесь в мфц за информацией.