Соседка нарушает права ребёнка - орёт и не пускает в дом из-за бродячих собак. Стоит ли обращаться в полицию?

Соседка орала на ребёнка и не пускала в подъезд домой, потому что за ним увязались бродячие подросшие щенки района, сказала чтобы отводил их обратно, на улице уже было темно, довела до слёз, он ушёл. Обвинила в том, что он их кормит, хотя это не так, я не даю ему на улицу еду, так как сама против кормления бродячих собак. Орёт часто, обвиняя в том, чего не делал. Хочу написать заявление в полицию. Имеет ли это смысл?
Лучший ответ

В любом случае вам необходимо о данных действиях соседки сообщить участковому, в таких ситуациях привлечь к ответственности соседку особых причин нет, но профилактическую беседу с ней проведут.

Спасибо за понятный ответ!