Наследство после смерти сына - приватизация дома и право внучки на наследство
1. Может заявить такое требование, но ничего не получит, так как на дату смерти отца дом не находился в его собственности.
2. После смерти бабушки может претендовать на наследство по ст. 1146 ГК РФ, если бабушка не оставит завещания в пользу иных лиц.
Здравствуйте,
Внучка - наследник первой очереди к имуществу своего отца и могла наследовать имущество, собственником которого был ее отец. Дом в эту наследственную массу не войдет, т.к. на день открытия наследства дом приватизирован не был, а сейчас собственник дома - бабушка.
К имуществу бабушки - внучка наследник по праву представления. И при отсутствии завещания будет наследовать долю, которая причиталась бы ее умершему отцу.