Если задолженность за услуги жкх более 3 лет их списывают сейчас?
Лучший ответ
Никто не списывает. Если на вас подали в суд, то надо заявить ходатайство о применении срока исковой давности 3 года. Если не заявите, то взыщут за все годы.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте. Не совсем так.
Здравствуйте, Нина.
В суде Вы можете заявить ходатайство о применении срока исковой давности. Тогда принята к взысканию будет только сумма в пределах 3-х лет.
Спасибо за полезный совет!
Если о прекращении самого долга - нет, он не прекращается, просто ЖКХ уже не может долги такой давности через суд взыскать.
Спасибо за грамотный ответ!