Апелляционная коллегия оставила решение о помещении подозреваемого на два месяца в СИЗО, несмотря на отсутствие основополагающего документа в суде первой инстанции
Отсутствие какого-либо документа может быть восполнено, никаких препятствий для этого нет.
Не предоставление документа в суд первой инстанции никак не может свидетельствовать отсутствии события преступления.
А выводы о виновности или о том, что дело шито белыми нитками, при избрании меры пресечения, суды делать не вправе, а потому и говорить об этом преждевременно.
Пишите в прокуратуру, если считаете, что оклеветали. Ищите хорошего адвоката.
Здравствуйте, на решение о мере пресечения необходимо подавать кассационную жалобу.
Исходя из практики по подобным делам скажу, что обжаловать меру пресечения бесполезно.
Лучше обратитесь к выбранному Вами грамотному адвокату, специализирующемуся на данных делах.