Отказ терапевта от обслуживания после переезда в село Девица - что делать?
Отказать не имеют право. Обратитесь в Минздрав Росздравнадзор.
Здравствуйте, Оксана! Как предусмотрено ст. 11 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" , отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются. Можете обратиться с жалобой в Департамент здравоохранения Вашего региона, Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения.