Суд принял решение в пользу Сбербанка, но пристав арестовал карту на всю сумму - что делать?
Суд вынес решение в пользу банка (сбербанк) по неоплате кредита и передал приставу. Приставу я объяснил что офицыально работаю указав место работы и что выплачиваю алименты 33%. Пристав сказала что направит исполнительный на работу где будут удерживать еще 17%в пользу банка но сама же арестовала заортплатную карту на всю сумму 118000 оставив меня без средств к существованию т.к. это единственный доход. Что мне делать?
Лучший ответ
Обратитесь для начала к старшему судебному приставу. Далее в суд на незаконные действия. Могут удерживать до 50 процентов дохода.
Очень оперативно дали ответ на мой вопрос!
Арестовала на всю сумму пока не выплатите ее! А удерживать более 50% не имеют права по закону "Об исполнительном производстве". Если это случится, жалуйтесь в прокуратуру.
Лчень оперативно дали отве! Спасибо!