Как защитить свой двор при соседском строительстве - права и документы
Ирина, доброго времени.
Если вы хотите убедиться, что застройка земельного участка проводиться на законных основаниях, то Вам необходимо подать запрос в комитет по градостроительству и архитектуре при Администрации вашего муниципального образования о предоставлении информации о размещении земельного участка под застройку расположенного рядом с вашим МКД. Ген план застройки земельного участка находиться там же. Это можно сделать через сайт Администрации или через сайт гос. услуг. Там же, на сайте Администрации можно найти план застройки города в свободном доступе, но на нём могут быть устаревшие сведения.
То есть он и въезжать / выезжать намерен через Ваш участок? В этом случае встречный вопрос - ваш участок поставлен на кадастровый учет и его границы установлены?