Какие права владельца гаража при конфликте со соседом по расположению крыши?
Здравствуйте, Павел Владимирович.
В соответствии со СНиП 30-02-97 "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ", п. 6.6.: Садовый дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов - не менее чем на 3 м. ......Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.
п. 6.7.: ......При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м. от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.
Таким образом, Вы вправе снести гараж. Либо устроить уклон крыши на сторону Вашего участка.
С уважением.