Законность платы за доставку крупной техники - разбираемся в требованиях магазинов
Такой вопрос, при покупке любой крупной технике в любом магазине, за доставку и подъем в квартиру производится отдельная плата. Законно ли это? Что магазин требует отдельную плату за доставку.
Если договор покупки не предполагает доставку, то магазин вправе установить плату за доставку.
Здравствуйте.
Вы можете отказаться от данной услуги, магазин не вправе Вам ее навязывать.
С уважением.
Здравствуйте!
Законно, это право продавца предложить вам платную доставку и подъем. Но это не обязательно, вы можете отказаться от доставки и справляться своими силами.