Жертва семейного насилия - как выйти из тени молчания и защитить себя?
Меня избивает мама, в семье нас 3 я и 2 младших брата отец сидит в тюрьме. Избивает она меня без причины, к примеру за то что я не ровно положила её косметичку или плохо протёрла пыль. Недавно я не могла найти учебник младшего брата, за это она меня очень долгое время тоскала за волосы по всей квартире, била ногами и руками, у меня защемило шею я не могла ею крутить, и такое происходит регулярно чуть ли не каждый день. Я хочу от сюда уехать. Но я боюсь обращаться в опеку и звонить куда либо у меня большой страх разговаривать по телефону а вживую я не могу пойти и пожаловаться. Подскажите что делать?