Оплата больничного - сколько заплатили за уход за ребенком и как изменились выплаты после сентября
Ксения Александровна, вопрос АБСОЛЮТНО НЕ КОРРЕКТНЫЙ! Надо изучать вопрос подробно, со всей информацией, о з/п, о размере и т.д. Далее, сейчас все эти вопросы по больничным - РЕШАЕТ ФСС. Вам надо, более подробно составить обращение туда и получить от них письменный ответ.
ФСС России на своем официальном сайте опубликовала сообщение об увеличении размера больничных пособий, выплачиваемых по уходу за детьми с 1 сентября 2021 года. Так, выплата больничных будет осуществляться в размере 100% от среднего заработка вне зависимости от стажа, если больничный выдан для ухода за болеющим ребенком до семи лет.
Делайте выводы.
Здравствуйте. 100 процентов от среднего заработка, а не от заработной платы. А средних заработок считают за последние 2 года - поскольку вы работаете всего полгода, поэтому и больничный у вас такой.
С уважением.
Добрый день, знаете не так давно столкнулась с такой же проблемой: значит так: 100% с сентября платят только за больничный с ребенком, но у меня получилось следующим образом т.к я работаю в одном месте на полную ставку, а в др.по совместительству, совместительство к расчету не берется, это во первых, во вторых премии тоже, и самое главное для расчета используют данны по доходу за последние 2 года, вот и получила я также как и вы копейки, каждый день больничного с ребенком мне обошелся - 1500 р, а вы говорите 100%, да брехня все это умный работодатель найдет лазейки.