Администрация мешает выкупу земли, на которой частично расположен дом - юридическая оценка ситуации
Часть дома находится на земле, которая в собственности, вторая часть на земле в аренде. Администрация не даёт разрешение на выкуп земли, которая в аренде, ссылаясь, что на ней часть дома. Законно ли это?
Добрый день. Как осуществлялось строительство, По амнистии или с получением разрешения на строительство? Дом введен в эксплуатацию? Право собственности на дом оформлено? Собственник и арендатор двух указанных участков и собственник дома - это одно лицо? Договор аренды заключен для эксплуатации здания? Что указано в договоре аренды как основание? Без прояснения указанных вопросов ответить развернуто невозможно. Могу лишь разъяснить ваше общее право обратиться в администрацию с заявлением о выкупе участка как собственник здания, расположенного на земельном участке (под. 6 п. 2 ст.
Да законно.
Если оба участка ваши, надо их переформировать.