Может ли человек быть одновременно и истцом и ответчиком в гражданском деле?
Скажите, может ли один и тотже человек быть представителем исца и ответчика в одном и том же гражданском деле? Истец умер, дело закрыли всвязи со смертью исца. Один из ответчиков подал иск в областной суд. Дело отправили обратно на рассмотрение по существу. Правоприемников нет. Но есть два наследника, они же ответчики.
Участие одного представителя как от истца, так и от ответчика, является допустимым. В обоснование данной позиции указано следующее. Ни ст. 59 АПК РФ, ни ст. 182 ГК РФ не ограничивают субъектов в выборе представителя. Пункт 3 ст. 182 ГК РФ, устанавливающий недопустимость совершения сделки представителем в отношении себя лично либо другого лица, представителем которого он одновременно является, не распространяется на отношения процессуального представительства.
Нет, закон не допускает одновременного представительства сторон -
Может. Ответчиком у вас теперь является фнс.
Ответ-пальцем в небо🤣