В случае его смерти кто будет наследником его четвёртой части квартиры: только его дети или и новая жена тоже?

Мы с мужем не живём вместе 9 лет, но брак не расторгали, у нас есть двое совершеннолетних детей. В 1988 году мы получили от государства 3-х комнатную квартиру, затем в девяностых годах приватизировали квартиру на четверых, т..е. на меня, мужа и на каждого ребёнка. В данный момент муж хочет расторгнуть со мной брак и зарегистрироваться с другой женщиной. В случае его смерти кто будет наследником его четвёртой части квартиры: только его дети или и новая жена тоже? И также у него есть денежные вклады в банке, сделанные во время нашей совместной жизни. Также кто будет наследовать вклады: только дети или новая жена тоже. Родители у него умерли.

Лучший ответ

Если на момент смерти Вашего супруга, у него будет зарегистрировать брак с другой женщиной, то она, наравне с его детьми будет наследовать его имущество. Этого можно избежать только если ваш муж составить завещание, что его имущество наследуется его детьми, а в случае отсутствия завещания его новая тоже будет наследницей

Добавлю, что при расторжении Вами брака, Вы можете подать иск в суд (если не придете к добровольному соглашению) на раздел имущества, то есть, получить половину денежных средств находящихся на счете мужа.