Почему нельзя подать иск с увеличенным сроком в рамках спора о просроченных платежах?
Здравствуйте) В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года. У каждого просроченного платежа срок исковой давности течет отдельно, и он также составляет 3 года. На этот счет есть разъяснения ВС РФ.
Вопрос не понятен, что значит увеличить.
Здравствуйте Марина
Если вы намерены заявить иск, в таком случае требования вы устанавливаете самостоятельно, а суд в свою очередь рассматривает заявленное требование и выносит решение.
В иске указать и расчет сделать с увеличением срока.
Так и указать в иске срок взыскания задолженности и пени за период с 00.00.2017 по 00.00.2021. Проблем никаких.