Как моя отчимка лишила моего отца квартиры и имущества - что делать?
Только в судебном порядке решать. Дело не простое. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.
Нужно в судебном порядке решать этот вопрос. Это не просто и потребуется предпринять ряд шагов - например признать квартиру собственностью Вашего отца. Но что бы к этому придти нужно оспорить и вступление в наследство… в таких делах возможны варианты… ну и гарантии успеха никто не даст.
Добрый день
Сожительство-не зарегистрированные отношения не является браком и поэтому ваш отец не будет ее наследником и если нет завещания в ее пользу, то он не получит ничего и ее наследники вправе отправить его на улицу.
Если после вашего перевода не прошло 3 лет, то можно предъявить иск к наследникам о взыскании денег, которые вы передали ей в долг.
Вы должны были купить отцу квартиру и оформить на себя.