Потеря заказного письма для Пенсионного фонда - возможно ли получить возмещение юридических услуг?

Почта потеряла заказное письмо, составленное юридической консультацией в Пенсионный фонд по назначению моей пенсии. Могу ли я требовать возмещения стоимости за утерянное письмо, которую я оплатила в юридической консультации при его составлении (юридические услуги)
Лучший ответ

Вы вправе требовать возмещения убытков в связи с утратой почтовый корреспонденции.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. В случае если была опись и письмо с объявленной ценностью, то да. В ином случае, к сожалению, нет.

Можно вернуть хотя бы деньги за оплату самой отправки письма по тарифу. Это предусмотрено Федеральным законом № 176-ФЗ «О почтовой связи». Статья 34 перечисляет виды отправлений и размер возмещения убытков по ним. Например, за утрату заказного письма с простым уведомлением – в двукратном размере суммы тарифной платы. Материальное возмещение за утрату Вашего почтового отправления Почта должна направить в этом случае в Ваш адрес почтовым переводом. За содержание почтового отправления, согласно статье 34 вернут деньги, если есть объявленная ценность.

Юридические услуги в Воронеж