Проблема с поставщиком - как действовать при несвоевременной доставке товара?
Помогите советом.
Ситуация такая. Заключен договор поставки товара с фирмой, занимающейся перевозкой грузов. Срок действия - 31.12.04. Товар не довезен (что-то не забрали с базы, что-то не довезли). Написали письмо со ссылками на ст. 520, 521, 524 ГК РФ.
Сколько нужно ждать ответ на письмо?
Стоит ли подавать исковое заявление в суд?
Есть ли другие способы решения вопроса?
Спасибо.
Лучший ответ
Если не указали такой срок в своей претензии, то можете пользоваться номами ст. 314 ГК РФ. Разумный срок на практике можете применятьв две недели (плюс пробег почты). Насчет суда - смотрите сами. Других законных способов решения нет, разве что можно применить удержание (ст. 359, 360 ГК РФ.), если у Вас имеются вещи, принадлежащие той фирме.
Андрей Аркадьевич спасибо за ответ!
Ваш совет мне очень помог! Спасибо за такой сайт!