Возможность взыскания неустойки за просрочку платежа после окончания срока действия договора

Был заключен договор поставки. Сумма основного долга по Договору была погашена по решению суда. В исковом заявлении требования о выплате неустойки заявлены не были. Спустя 2 месяца поступает исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку оплаты поставленного товара. Подскажите пожалуйста-вправе ли суд взыскивать установленную договором неустойку за просрочку платежа после истечения срока действия договора? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Да, может. Если сумма основного долга взыскана, то будет взыскана и неустойка.

Спасибо за ответ!