Почему кадастровая стоимость гаража отличается от стоимости в Росреестре?
Купили гараж, оформляли у нотариуса. В документах указана кадастровая стоимость 392000 а в Росерестре 179000. Подскажите пожалуйста почему такая разница.
Лучший ответ
Может быть такие отличия, если предыдущий собственник подавал дикларацию и сведения в налоговую инспекцию о приобретении данного обьекта по заниженной стоимости.
Кадастровая стоимость меняется, нотариус запрашивает актуальные данные в росреестре.
Спасибо