Как доказать в суде инициаторство матери в прерывании общения отца с ребенком - эксперты отвечают
Самому нужно ст.131, ст.132 ГПК РФ.
Прилагать можно всё, что считаете нужным.
Нужно отправить самому пакет документов противной стороне, квитанцию в суд приложить.
Добрый день.
Истец самостоятельно направляет другим сторонам копии иска. Предоставив суду только документы об отправке (почтовые описи и квитанции).
Скрины сообщений можно приложить сразу, а можно и приобщить к материалам дела в ходе судебного заседания.
Если не известен адрес проживания ребёнка и матери, необходимо заявление в полицию.
Здравствуйте.
Какие три копии иска? Откуда Вы это узнали?
Копию иска необходимо направлять всем участникам процесса, если участник (ответчик) один, то для одного. А к оригиналу иска для суда необходимо приложить документ, подтверждающий направление копии участникам (например, почтовую квитанцию).
В качестве доказательств к иску Вы можете приложить любые документы, какие посчитаете нужным. Если прилагаете скриншоты переписки, то они должны быть заверены нотариально
С уважением.