Как получить пропущенные алименты при смене работы алиментоплатильщика?
С мужем в разводе, у него имеется ребенок вне брака и один совместный. Подала на алименты через суд 16% от его зарплаты. Судебное решение передала приставам с заявлением. НО Первые три месяца не получала ничего, пристав говорила что не дошло их письмо в организацию, где он работает. Сейчас получаю алименты. Как получить алименты за эти три месяца пропуска? Алиментоплатильщик сменил место работы. Спасибо!
Пристав должен рассчитать долг по алиментам, с момента указанного в решении суда (как правило это с даты обращения в суд). Вручает должнику постановление, в течение 5 дней должник имеет право добровольно уплатить долг. В случае не поступления денег пристав принимает меры к аресту счетов в банке, имущества.
Данный вопрос может решить только пристав исполнитель.