Как законно записать внучку на себя, если мужчина не помогает ее воспитанию?
Дочка моей дочери живёт со мной и мужем 3,5 года, сейчас ей 4,5.Дочка с мужем не живёт,он не помогает, алименты не платит. Мой муж хочет записать внучку на себя. Как это лучше сделать? Нужен отказ бывшего зятя от ребенка?
Отказаться быть отцом нельзя. "Записать" на себя - это удочерить ребенка. Поскольку отец не лишен родительских прав этого сделать не возможно. Ваша дочь должна обратиться с заявлением для лишения родительских прав отца, но для этого нужны основания, не проживание с ребенком не является основанием для лишения отцовства.
Татьяна, что вы имеете ввиду под "записать на себя"? Удочерить?