Как правильно купить гараж, оформленный на отсутствующую в городе женщину - советы экспертов
Добрый день
Он не уполномоченное лицо (у него нет доверенности) и вы не можете совершить сделку. А возможно собственник и не планирует его продавать и вам потом придется взыскивать с этого гражданина деньги, а получите фактически или нет, вообще история умалчивает.
Не совершайте ошибки. Если кто-то желает продать, то он найдет способ связаться с вами. Более того женщина может находясь в любом городе РФ направить доверенность по нотариальному каналу (электронно) .если ему так доверяет, это дело 1 часа времени.
Здравствуйте. Необходимо связаться с данной женщиной и оформить договор купли-продажи, затем заверить его нотариально и передать в Росреестр.
Так как он просит точно не следует делать.
Потому что не факт что этот 1 млн дойдет до адресата.
Доверенность есть у кого-то от этой женщины?
Да, имеет. Если в ней указаны ФИО и паспортные данные получателя и заимодавца (покупателя), основания получения, дата и сумма.
Какая разница. Что будет завтра.
Что бы там ни было, но отдавать деньги даже под расписку какому-то председателю, полная наивность и глупость.