Спор вокруг кадастровых паспортов для гаражей в кооперативе Юпитер в Севастополе
Севастополь. Гаражный кооператив Юпитер, Бессрочное пользование более 40 лет,1200 однотипных металлических гаражей на бетонном фундаменте, с подключенными электрическими сетями. В сентябре 2021 года, согласно Закону о гаражной амнистии проведены кадастровые работы и, обмеряны гаражи и участки под ними и оплачены работы (5700 руб. с владельца) единым документом, т. е. на одной бумаге все гаражи без привязки отдельного документа к каждому гаражу. Согласительная комиссия ДИЗО ответила отказом, указав, что на каждый гараж и участок под ним должен быть свой, отдельный кадастровый паспорт. Кто прав? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Нужно смотреть документ об отказе в регистрации. На первый взгляд Согласительная комисссия права, так как в законе указано про физическое лицо (не группы лиц) и перечень документов, необходимых для оформления. Возможно те документы которые у вас имеются нужно просто размножить и предоставить на каждое гаражное место.
Ваш ответ мне непонятен.
Согласительная комиссия не правы. Вы имеете право отмежевать весь ГК, а потом каждый свой гараж. Ведь первоначально земельный участок выделялся на весть ГСК.
Мне не понравился Ваш ответ!