Как получать оплату на PayPal, если необходимо использовать чужой аккаунт?
Не думаю. Самозанятый должен выдать чек за свою услугу, если оплату получил безналично на карту, то в течение 3 дней. Если оплата наличными, то в течение суток должен быть выдан чек.
Поскольку у Вас оплата не на ваш банковский счёт, то единственный ваш риск что вам придется выдавать чек в течение суток как за наличный расчет, но если вам не передаст знакомый деньги фактически, то вы должны уплатить налог на эту сумму в любом случае.
Уменьшить риски можно рассмотреть получении оплаты иным способом, н-р, по межбанковской системе быстрых платежей.
Это никакой роли не играет. Главное что вам присылают деньги на вашу карту.
Вопросы могут возникнуть только к тому человеку, который получает деньги с paypal
Станет и большой, вы должны будете постоянно отправлять чеки этому человеку... а не тем кому оказываете услуги...