Как получать оплату на PayPal, если необходимо использовать чужой аккаунт?

Хочу стать самозанятой, оплату получаю на пэйпал. Но дело в том, что деньги приходят на пэйпал др человека, а он уже отправляет мне на карту. Свой пэйпал создать не могу. Станет ли это большой проблемой для самозанятости?
Лучший ответ

Не думаю. Самозанятый должен выдать чек за свою услугу, если оплату получил безналично на карту, то в течение 3 дней. Если оплата наличными, то в течение суток должен быть выдан чек.

Поскольку у Вас оплата не на ваш банковский счёт, то единственный ваш риск что вам придется выдавать чек в течение суток как за наличный расчет, но если вам не передаст знакомый деньги фактически, то вы должны уплатить налог на эту сумму в любом случае.

Уменьшить риски можно рассмотреть получении оплаты иным способом, н-р, по межбанковской системе быстрых платежей.

Это никакой роли не играет. Главное что вам присылают деньги на вашу карту.

Вопросы могут возникнуть только к тому человеку, который получает деньги с paypal

Станет и большой, вы должны будете постоянно отправлять чеки этому человеку... а не тем кому оказываете услуги...