Самозанятый в Яндекс такси - остановка ГИБДД, штраф стоянка и молчание сотрудника
Работал как самозанятый в Яндекс такси, платил налоги. Остановили сотрудники ГИБДД и забрали машину на штраф стоянку до суда. Прошла неделя. Тишина сотрудник который оформлял протокол телефон не берет.
Вам видимо вменили 14.1 КоАП РФ. Поговорите с сотрудником полиции, у которого был на рассмотрении материал, может быть отдаст под сохранную расписку (но это не точно). Обычно машину отдают после решения суда, а это от недели до 2 х месяцев... как пойдет.
А на будущее лучше в комитете по транспорту оформите соответствующую лицензию... цена вопроса 5000 рублей и пол часа времени на 5 лет.
На каком основании задержали транспртное средство? Какое нарушение вменяют?