Что делать, если отказываются рассматривать дело о защите прав потребителей?
Подано исковое заявление в районный суд по защите прав потребителей, после заседания принято ходатайство ответчика, о рассмотрении дела мировым судом, прошло больше месяца, заседание так и не назначают, что делать?
Нужно для начала выяснить причину, по которой заседание не назначают. Возможно, что дело было передано мировому судье, а это требует времени.
Иногда дела и по 2-3 месяца не назначают. Нужно узнавать где сейчас дело.
После пишите заявление на имя председателя суда для оказания содействия в ускорении процесса.
Нужно позвонить помощнику мирового судьи и узнать дату судебного заседания, удачи.
Здравствуйте. Ждать. В мировом на сайте смотрели?