Как получить QR-код при отрицательном ПЦР-тесте и высоких показателях антител для работы в медицинском учреждении?
В минздрав, на гос услуги. Код должны выдать как перенесшему заболевание, в любом случае не допуск до работы и увольнение будут незаконными;
ОТКАЗ ЗАКОНЕН! Без прививки никакого QR-кода не выдают! В перечне медицинских противопоказаний для вакцинации против COVID-19 наличие антител не значится. В данном случае, работодатель имеет право вас отстранить от работы на весь период ограничений, т.е. до 6 месяцев. См. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.04.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2021)
Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя
Переболевшим COVID-19 рекомендуется сделать прививку через 6 месяцев после выздоровления.