Квартиры, ипотека и развод - может ли жена уменьшить долю на сумму подаренных денег?
Добрый день!
Скорее - НЕТ.
Во-первых дарение ДЕНЕГ надо доказать.
Во-вторых, когда личное имущество претерпело значительные улучшения (как раз ваша ситуация), тогда имущество может быть признано общим имуществом супругов.
Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.
Может, если докажет, ст.56 ГПК РФ.
Скорее всего нет, никогда не занимался такого рода делами, за исключением одного случая о разделе имущества супругов. Но если подумать логически, то деньги которые Вам подарили родственники и приглашенные гости, являются Вашей общей собственностью, ведь дарили их Вам обоим, а не по отдельности, соответственно они распределяются в равных долях, и вкладывали Вы их в недвижимость в равных долях соответственно. Да и как доказать что некая сумма денег, допустим 100 рублей, была Вам подарена при свадебном торжестве, тогда Вам надо было экономиста нанять, чтоб он все подаренные деньги посчитал и составил акт). Абсурд.
От обоих потребуются доказательства -
Здравствуйте Николай!
Кому подарили и какой документ это подтверждает?