Проблемы с выплатой алиментов - мои действия и правомерность действий судебного пристава
Здравствуйте! Действия пристава незаконны. Во-первых, прописка без жилого строения незаконна. К тому же это не место жительства. По этому факту надлежит подать заявление в прокуратуру для проведения проверки и привлечения к установленной ответственности лиц, прописавших гражданина при отсутствии жилого помещения, а также в отношении пристава-исполнителя, направившего ИП при отсутствии фактического места жительства. Также надлежит подать жалобу на размер алиментов. Вы не ук 5 азали, в твердой денежной сумме или в долях от заработка установлены алименты. Но в любом случае это не тот размер, который вам поступал на счёт. Подайте заявление приставу, чтобы он произвёл подсчет задолженности по алиментам.
Здравствуйте, Мадина. Да, Вы можете подать жалобу в прокуратуру.
Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для составления данной жалобы, написав в личные сообщения!
Обращайтесь к судебным приставам.
Мадина, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право направить жалобу на действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.
Нужен более полный ответ пожалуйста.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
Это уже консультация, обращайтесь в раздел личных сообщений.