Может ли банкрот сестра вступить в наследование своей доли в квартире после смерти матери?

Сестра банкрот. Процедура банкротства завершена-2019 г. В этом году-2021 г., умерла мама, имеется наследство - квартира. Может ли сестра, без последствий, вступить в наследование своей доли?
Лучший ответ

Добрый вечер. Сестра может вступить в наследство, так как процедура банкротства завершена.

После процедуры банкротства законодательством РФ предусмотрен ряд ограничений:

Запрещено 3 года, после прохождения банкротства занимать руководящие должности, но только в органах управления юридического лица, к другим руководящим должностям ограничений нет.

Нельзя подавать повторно на банкротство в течении 5 лет, после списания всех Ваших долгов..

В течение 5 лет Вы обязаны уведомлять кредиторов, о том, что Вы проходили банкротство.

С момента признания Вас банкротом и списания всех долгов Вы абсолютно самостоятельно можете распоряжаться всем своим имуществом, как движимым, так и недвижимым, включая денежные средства, автомобили, дома и т.д.

То есть ваша сестра абсолютно смело можете вступать в наследство.

Благодарю Вас!

Да, может. Получайте свидетельство о смерти и обращайтесь к нотариусу.