Нарушение приставом процедуры передачи копии постановления в суд - серьезность последствий.

При вынесении постановлений пристав должен высылать согласно ст.64.1 п. 7 копию постановления в суд. выдавший ИЛ. Но приставы это не делают никогда. В последней жалобе на возврат ИЛ я упомянул об этом. Насколько серьезно такое нарушение пристава?
Лучший ответ

Согласно должностному регламенту ФССП, такое нарушение является малозначительным. В рамках служебной проверки сотруднику может быть наложено взыскание в виде устного замечания. Хотя здесь многое зависит и от руководителя подразделения.

Благодарю за грамотную консультацию!

Обращайтесь к приставам.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы неправы. Приставы направляют документы в суд кипами, по крайней мере у нас это делается и сам в суде стопки документов по судебным делам распределял.