Нарушение приставом процедуры передачи копии постановления в суд - серьезность последствий.
При вынесении постановлений пристав должен высылать согласно ст.64.1 п. 7 копию постановления в суд. выдавший ИЛ. Но приставы это не делают никогда. В последней жалобе на возврат ИЛ я упомянул об этом. Насколько серьезно такое нарушение пристава?
Лучший ответ
Согласно должностному регламенту ФССП, такое нарушение является малозначительным. В рамках служебной проверки сотруднику может быть наложено взыскание в виде устного замечания. Хотя здесь многое зависит и от руководителя подразделения.
Благодарю за грамотную консультацию!
Обращайтесь к приставам.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Вы неправы. Приставы направляют документы в суд кипами, по крайней мере у нас это делается и сам в суде стопки документов по судебным делам распределял.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде